Вебинар "Прыгнуть выше головы: как работают образовательные погружения"

Что делать, если нужно срочно разобраться в новой области, а времени в обрез? На вебинаре обсудим: - Когда метод погружений дает лучшие результаты, чем привычные курсы? - Что нужно делать до и после погружения, чтобы получить наилучший результат? - Чего ожидать, когда участвуешь или проводишь погружение?

Психология и самопознание 16+
Традиционно в образовании материал подается постепенно, чтобы ученик успевал понять, усвоить, повторить и применить на учебных заданиях полученные знания. Но в последнее время с ростом объема и сложности все чаще приходится учиться куда быстрее. А как быть, если вам необходимо быстро освоить большой и сложно организованный объем материала, а времени совсем мало? Такие задачи сейчас встают и перед школьниками, и перед студентами, и перед взрослыми, когда жизнь заставляет расширять горизонты профессиональной деятельности.
Образовательное погружение — интенсивная учёба в течение одного или нескольких дней, дополняющая образование. Как это происходит?
Мы рассматриваем тему погружения с разных сторон. Например, на майском "Искусстве летать" для младшей школы мы рассмотрели, какие бывают принципы полёта и изучали их с точки зрения физики, биофизики, эволюционной биологии, инженерии и истории авиации. Это позволило глубоко разобраться с принципами полёта и заодно увидеть связь разных школьных предметов. Вообще, мы считаем, что учить основам наук надо до того, как они разделяются на предметы. И ничто не мешает рассказывать ученикам младшей школы интересные вещи из программы старшей школы и ВУЗа — пусть "на пальцах", зато по существу. Когда будут проходить этот материал по программе, будет понятнее.
Чтобы каждый участник включился, мы используем разные формы работы: интерактивные лекции и тематические подвижные игры, проектирование в малых группах и постановку экспериментов. Планирование и постановка экспериментов — одна из важных для нас вещей, она превращает пассивных слушателей в живых людей. И, заодно, учит не просто фантазировать, а аккуратно думать. И, что тоже важно, думать вместе, слышать коллег по работе, подхватывать их идеи и делиться своими.
 
В течении 5 лет Метаверситет провел десятки образовательных погружений для взрослых.
Образовательный марафон Склад Ума также является образовательным погружением.
 

 

 
Ведущие 

- Михаил Забелин, игропрактик, сценарист объясняющих роликов, навигатор в Метаверситете. Исследую практики soft skills на базе театрального тренинга и парадоксальных задач.

- Маргарита Кожекина, филолог, ведущий школ развития ЭШЭР, исследователь театра и игровых форм культуры, модератор

Поделиться:

1666 дней назад
5 сентября 2019 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов