Вебинар "Конкуренция и кооперация в обществе знаний. Предрасположенности?"

В “обществе знаний” меняется представление о собственности и пользе. А значит, меняются и способы конкуренции и кооперации. Как образование сейчас может готовить людей к этой новой ситуации, где полезным оказывается мыслить на 20 лет вперед и учитывать чужие интересы?

Психология и самопознание 16+
 
Визионеры и прогрессивные работодатели называют среди компетенций 21 века умение кооперироваться, работать с командой, находить общий язык с непохожими, кросскультурную коммуникацию. Говорят, что мир знаний будет построен на основе сетей доверия и кооперации.
При этом в повседневной жизни мы сталкиваемся с непониманием людей: - “Зачем учитывать чужие интересы, что это мне даст? Какая моя выгода?”. Тех, кто действует ради общего блага, подозревают либо в глупости, либо в нечестности: “Наверняка им кто-то платит”. Люди отвыкли от того, что кооперация может быть настолько же мощным мотивом, как и конкуренция.
Сторонники кооперации иногда доходят до крайности, отрицая любые формы честного соревнования и соотнесения результатов — на том основании, что все результаты равно ценны и важны. Это скорее реакция на зашкаливающую соревновательность повседневного мира. Сюда же можно отнести отрицание оценок в обучении. 
 
На вебинаре обсудим феномен сетевых организаций и способы готовить людей к жизни среди переплетающихся профессиональных и жизненных сетей-сообществ.
 
Считается, что одни люди предрасположены к конкуренции, а другие к кооперации. Обсудим, так ли это? И если да, то от чего зависит?

 

 
Ведущие 

- Михаил Забелин, игропрактик, сценарист объясняющих роликов, навигатор в Метаверситете. Исследую практики soft skills на базе театрального тренинга и парадоксальных задач.

- и другие☺

Поделиться:

1682 дня назад
12 сентября 2019 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов