Вебинар "Трансформация общества во время фазового перехода"

Какие изменения мы видим в обществе, и как они отразятся на образовании в ближайшие 7 лет? Этот вопрос команда Метаверситет исследует, проводя форсайт 15-17 сентября, и в вебинаре хотим поделиться результатами работы.

Психология и самопознание 16+
Опыт показывает, что отраслевые форсайты успевают за 7 лет устареть, в том смысле, что часть трендов не развивается так, как предсказывали. Зато появляются новые, непредвиденные тенденции. При этом во многом “социальный ландшафт” сейчас похож на то, что описывает например карта http://rusla.ru/upload/News15/GEF_f... “Глобальное образование 2015-2035”. 
 
Например, прогноз появления автоматизированной системы, позволяющей разбирать, систематизировать и обобщать все виды знания в 2017г оказался преждевременным, хотя сейчас эти работы активно ведутся несколькими центрами. А вот курсы освобождения от интернет-зависимости уже появились и активно развиваются.
 
Об общей ситуации летом в рамках интенсива “Остров 1022” уже рассказывал Михал Кожаринов
 
 
 
А теперь мы хотим еще уточнить нашу картину: в какой обстановке глобальных трендов нам предстоит работать следующие 7 лет?

Поделиться:

1679 дней назад
19 сентября 2019 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов