Школа Игрока 11. СЕТТИНГ

Что будет? База — как обычно. Но. Что-то мы забросили ЧИРП (Человек-Игрок-Роль-Персонаж) и вот в этот раз уделим больше внимания игроку и персонажу: что двигает игровую ситуацию и что делает вашего персонажа уникальным и отличающемся от вам самих.

Интеллектуальные игры 16+
Не смотрите в википедию, у нас другое определение. Сеттинг — это совокупность художественных форм (игры, фильмы, книги, рисунки, и т.д.), отражающие один и тот же мир с разных сторон: кто там есть? Что они делают? Как устроены отношения? Какая у них картина мира? Сеттини сложно создавать, но уж если у тебя есть сеттинг, он начинает поддерживать все линии игры. И жизни.
На образовательном интенсиве ОСТРОВ 10-22 мы обсуждали образовательные сеттинги, искали их проявления. Искали и формулирование мифы, характерные и возможные в конкретных сеттингах.
На школе игрока мы возьмем 3 известных сеттинга, обнаружим характерные для них мифы (что нельзя ломать? Пример. Для мира Звездных Войн принципиален миф про Силу. Без него — не Звездные Войны). А затем будем играть этюды, собирая их внутри предложенных сеттингов.
 

Что будет

Будем примерять на себя роли и действовать из них, попадать в неожиданные и непривычные обстоятельства и учиться в них ориентироваться и действовать, придумывать сюжеты и проигрывать их, учиться видеть психологические и социальные игры, создавать их и понимать, как действовать, когда с ними сталкиваешься

Зачем?
Игра — это радостно. Она позволяет почувствовать азарт, начать делать то, чего мы из осторожности не делаем в жизни. Сыграть на полную ставку. Позволяет выйти из привычных социальных ролей и почувствовать себя кем-то другим, более интересным или просто непривычным.
Игра — это инструмент. Мы все играем в игры по жизни, и когда мы способны распознать их и владеем мастерством игрока, иметь с ними дело становится проще и интереснее, а сами они становятся более проявленными и разнообразными.

 

Психологические игры?

Взрослые(психологические) игры напрямую меняют реальность вокруг нас. Победа или поражение в такой игре могут привести к серьезным последствиям.
Представьте себе гопника в подворотне, который вот-вот вас ограбит. Поговорить с ним по-человечески уже не получится, придется играть. А у каждой игры есть свои правила и лазейки в них. Игрок сможет быстро найти правила и лазейки и сыграть ту роль, которая наиболее выгодна ему.
В обществе мы постоянно играем социальные роли и не являемся собой-это факт. Давайте же учиться играть их совершенно и уместно.



Что будем делать?
Будем примерять на себя роли и действовать из них, попадать в неожиданные и непривычные обстоятельства и учиться в них ориентироваться и действовать, придумывать сюжеты и проигрывать их, учиться видеть психологические и социальные игры, создавать их и понимать, как действовать, когда с ними сталкиваешься.

Как устроено занятие

- Знакомство (круг знакомства, небольшая разминка)

- Полезная информация (небольшой теоретический блок и затем демонстрация этюда от ведущих и постоянных участников)

- Практика (сначала играем предложенную сцену в мини-группах, заем работа в минигруппах по формату режиссер — мастерский игрок — импровизатор)

- Общее действие на всех участников, общий этюд

- Рефлексия и завершение

 

Кто ведет Михаил Забелин, Екатерина Нефедова

 

Где, когда Мета-чердак 5-ая линия В.О. с 19:00 до 21:30. Ждем вас!

 

 

Сколько стоит Оплата — 300р

Поделиться:

1632 дня назад
10 октября 2019 19:00–21:30

Санкт-Петербург
5я линия В.о. 54
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов