Курс "Практики работы с ресурсными состояниями". "Базовая саморегуляция"

Двухмесячный курс по основам работы с ресурсными состояниям. Саморегуляция — как идея управления своими состояниями и своей жизнью.

Психология и самопознание 16+


Одним из ключевых направлений развития человека, с которыми работает Метаверситет, являются ресурсные состояния. Для многих это словосочетание загадочно и неясно, поэтому попробуем расшифровать — а что именно мы понимаем под этим термином и почему считаем его столь важным?

У вас бывали случаи, когда нужно срочно что-то сделать, взбодриться и разогнаться, а сил никаких нет, хандра, пасмурное зимнее утро и вообще вы не успели выпить положенную чашечку кофе, отчего хочется страдать и хмурится на окружающих? Или наоборот — энергии масса, душа жаждет активности, но происходящие процессы требуют внимательности, заглубления и не признают спешки? В обоих этих случаях не вы владеете своим состоянием, а оно владеет вами и диктует свои правила — приходится перебарывать себя, встраиваться то, во что не хочется, наступая на горло собственной песне и порождая массу внутреннего напряжения.

Умение управлять собственным и эмоциональными сборками позволяет значительно повысить эффективность решения поставленных задач, а наличие грамотных инструментов переключения и понимание, какие из них вам действительно подходят, значительно облегчают жизнь — теперь уже вы начинаете владеть собой и ситуацией, можете переключаться между режимами и легко входить в разнообразные процессы.

При этом важно помнить, что у каждого человека есть свой ресурс и он ограничен. Более того, у разных людей разные запасы энергии и способы ее восстановления, различные “сильные” и “слабые” зоны. Кто-то после вечеринки в большой компании друзей будет неделю полон энергии, а кто-то — неделю будет отходить и возвращаться в рабочее состояние. Важно знать, как это устроено у тебя, какие способы переключения и “добора” для тебя более рабочие.

На курсе мы будем исследовать основные принципы работы с ресурсными состояниями и энергией, а также осваивать конкретные инструменты, поставив фокус на четырех темах:
- Тело;
- Эмоции;
- Мышление;
- Внимание.

Итак, что именно мы будем делать?
- будем исследовать себя с разных точек зрения,
- выявлять свои сильные и слабые стороны,
- вместе разговаривать об известных инструментах саморегуляции, которые уже работают,
- ставить гипотезы и экспериментально проверять их, чтобы найти новые инструменты и больше узнать о себе

В ходе занятий хочется выйти в ту зону, где мы сможем дифференцировать способы работы со своим ресурсом на три типа:

- Что я могу сделать быстро и в режиме реального времени, если мне надо перестроиться прямо сейчас;
- Что дает мне ресурс на некоторое время. На несколько дней, на неделю, на месяц;
- В какой зоне мне нужна продолжительная практика для перехода на следующий уровень.

Курс ресурсных состояний будет проводиться в Метаверситете уже не в первый раз. При этом важно понимать, что каждый раз он — авторский и неповторимый. Что подход, исследуемый материал и полученные результаты сильно зависят как от ведущего, его направленности и интереса, так и от группы — насколько честно и глубоко она готова пойти.

Ведущий: 
Агни Соколова,  исследователь темы и ведущий курсов "Практики работы с ресурсными состояниями", театропрактик (документальный театр, драматический театр, уличный театр), театральный продюсер.

 

Каждую неделю по четвергам — 19:00-22:00
Стоимость:  7000 в месяц. 12000 за два месяца.
Где: Образовательное пространство Метачердак. 5я линия В.О. 54, Санкт-Петербург

Поделиться:

1443 дня назад
20 февраля 19:00 — 16 апреля 2020 22:00

Санкт-Петербург
5-я линия Васильевского острова д 54
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов