Игра "Раскол"

Переговорная ролевая игра о далёком будущем, где вам в роли учёных предстоит решить судьбу мира.

Другие развлечения 12+

25 век. Человечество вступило в новую эру: основная власть на Земле принадлежит учёным, а темпы производства по сравнению с прошлыми веками бескомпромиссно выросли. Машины качают энергию прямиком из ядра Земли, обеспечивая 80% населения планеты безопасным и экологически чистым топливом, в научных лабораториях по всему миру разрабатываются инновационные технологии, а проблемы голода и войн практически решены. 

Казалось бы, ничего не удерживает человечество от вступления в золотой век… но Система Анализа Вероятностей, новейшая нейронная сеть, определяющая последствия тех или иных действий, предсказала, что ядро Земли истощено, и если ничего не предпринять, то глобальная катастрофа неминуема. 

Новость расколола научное сообщество: одни считают, что нужно временно остановить производство и подождать пару веков здесь, в колыбели человечества, пока планета не восстановится, другие же настроены более радикально: говорят о "Последних днях Земли" и считают, что необходимо покинуть планету. Их усилиями была построена Станция "Ковчег" — огромный космический корабль, который соберёт лучших представителей рода человеческого и отправится без возврата на орбиту Марса, чтобы построить на борту Станции новое, утопическое общество. 

Проблема в том, что корабль для взлёта черпнёт огромное количество энергии ядра, что приблизит катастрофу… И сторонники "Ковчега" пошли на это, как они думали, во благо человечества. 

До взлёта остались считанные часы. Пока весь мир замер в ожидании, верхушка оставшегося научного сообщества и парламентёры с "Ковчега" собралась в лаборатории перед стартовой площадкой, чтобы решить возникшие проблемы. 

Итак, вам предстоит стать этими учёными. Сможете ли вы найти мирное решение или "Ковчег" и Земля навсегда останутся врагами? Правда ли будет конец света или это просто сбой системы? Какими технологии останутся на Земле, а какие навсегда её покинут? Как объяснить происходящее населению? Решать вам!

Игра расчитана на 10-15 участников
Длительность: 2 часа 30 минут + 30 мин на рефлексию
Где, когда: Метачердак 5-ая линия В.О. с 16:00 до 19:00.
Стоимость участия: донейшн

Поделиться:

1525 дней назад
23 февраля 2020 16:00–19:00

Санкт-Петербург
Мета-чердак: 5-ая линия В.О., д.54
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов