Сценарный анализ будущего

В рамках вебинара мы обсудим саму технику и применим ее для сценирования будущего образования и университетов.

Искусство и культура 16+

В ситуации ощущения неопределенности нужно уметь создать себе опору. И такой техникой понимания происходящего может быть сценарный анализ будущего. Не обязательно уповать на его точность, но хорошо его использовать хотя бы как точку отсчета для наблюдения дальнейших изменений.
В рамках вебинара мы обсудим не только саму технику, но и применим ее для сценирования будущего образования и университетов. В первую очередь, обсудим итоги этого упражнения, проделанного сотрудниками Центра форсайта Университета ИТМО. 
Какие оси можно положить в основу сценирования? Какие 3 (или 4) сценария образования можно обрисовать? Каковы вероятности реализации этих сценариев? Эти и другие вопросы обсудим на вебинаре. 


Ведущий — Наталья Луковникова, руководитель философско-исследовательского проекта "Социософт". С 2013 г. директор Центра научно-технологического форсайта Университета ИТМО. Профессиональная сфера — образовательная, исследовательская и издательская деятельность в области социальных и когнитивных технологий, долгосрочного прогнозирования.

Встреча проводится в поддержку Метачердака — образовательного коворкинга на Васильевском острове. В нём проходят лекции, тренинги, семинары и игры образовательной системы Метаверситет и партнеров. 

Когда: 5 мая с с 18:00 до 19:30
Стоимость: donation (свободная цена: вы сами определяете, сколько хотите заплатить за этот вебинар)
Ссылка на конференцию будет отправлена на указанный e-mail за час до мероприятия. (Не забудьте проверить папку "Спам", если в указанное время не найдете письма).

Если вы хотите и можете помочь Метачердаку деньгами на аренду, то это можно сделать переводом на карту:
- перевести по номеру телефона на Тинькофф +79616088559 Михаил З. 
- перевести на Сбербанк: +79522305764 Маргарита К.

Поделиться:

1445 дней назад
5 мая 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов