Встреча "Дети, родители и видеоигры"

Беседа о том, как влияют видеоигры на формирование человека и как применять их для выстраивания детско-родительских отношений.

Психология и самопознание 6+

Увлечение видеоиграми — тренд последних поколений, и более старшие зачастую обеспокоенно смотрят на это, опасаясь негативного влияния игр на жизнь.
Но так ли это? Какое влияние игры действительно могут оказывать на нас? На наших детей?
Мы рассмотрим эту тему с точки зрения формирования и развития отношений родители-дети. О том, для каких целей видеоигры могут служить тем и другим, как найти общие пересечения и как избежать в этом месте непонимания и конфликтов.
Другим фокусом будет рассмотрение влияние видеоигр на формирование человека в целом — что действительно там происходит, как развивается человек, проводящий в видеоиграх много времени и отличается ли это развитие от формирования тех, кто в видео-игры не играет?
Мы постараемся сокращать общую теорию и сосредотачиваться на частных случаях и жизненных примерах — тем более, что нашими ведущими будут отцы детей 9-11 лет, с разным опытом изучения видеоигр и разными подходами и наработками в плане взаимодействия с детьми через них.

Ведущие:
Алексей Зыков - семейный психолог со стажем более десяти лет.
Юрий Кетов - рок-музыкант, диванный исследователь видеоигр, в прошлом — разработчик онлайн-игр.

Место проведения: online-платформа Zoom.
Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться на Timepad.
Ссылка на конференцию будет отправлена на указанный e-mail за час до мероприятия. (Не забудьте проверить папку "Спам", если в указанное время не найдете письма).

Условия участия: Система donation.
Встреча проводится в поддержку фонда аренды Метачердака — образовательного коворкинга Петербурга на Васильевском острове.

Контакты: Маха Мудра, администратор Метачердака.
Тел.: 8-981-800-07-13

Поделиться:

1382 дня назад
16 июня 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов