Социально-психологическая игра «Путь Пряника»

Мягкий тренинг коммуникации, основанный на невербальном общении.

Психология и самопознание 16+

Изначально игра "Путь пряника" придумана для обучения оперантному подходу к воспитанию.

Оперантный подход, в отличие от традиционного,  отказывается от методов, ограничивающих поведение другого. Традиционно, даже в наше время, единственным способом обучения непроизвольно считается "метод кнута и пряника". Так учитель, родитель или руководитель формируют желательное поведение других через наказание за нежелательное поведение и поощрение желательного. Метод эффективен, но его побочные эффекты катастрофичны.

Поэтому со временем передовые умы и начали отказываться от "метода кнута и пряника" в пользу метода, сочетающего:

  • отказ от наказаний;
  • постоянное изучение собственных наклонностей и особенностей объекта воздействия;
  • позитивное подкрепление действий, ведущих в направлении целей воздействия.

Новый подход позволил в минимальные сроки и при даже меньших ресурсах добиваться фантастических, немыслимых ранее результатов и был признан перспективной основой для любых коммуникативных технологий.

Игра, позволяющая обнаружить и взять под контроль в себе и других устаревшие "предустановленные программы", предложена всемирно известным автором Карен Прайор. Она изложила принципы игры в книге "Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя!".

Игра "Путь пряника" является более детально разработанной версией "образовательной игры" Карен Прайор, и стала умным инструментом в различных тренингах, тимбилдинге и методической подготовке учителей.

Для кого эта игра?

Ограничений нет. Если вы хотите выйти на более высокий уровень мастерства и человечности в общении с людьми — то вам точно сюда. Наибольшую ценность получат практики результативной коммуникации – педагоги, родители, маркетологи, руководители, специалисты по HR и PR.

Какой уникальный опыт "Путь пряника" даёт участнику?

На каком бы уровне коммуникативного, психологического или управленческого мастерства вы ни находились, игра "Путь пряника" непринужденно и обаятельно выведет вас из "зоны комфорта", потом вернёт обратно, но уже на новом уровне понимания себя и других.

Являясь невербальным методом, игра позволит "поднырнуть" под слои наших знаний, уклониться от усыпляющих объятий социальной поддержки и встретиться с неумолимой реальностью невероятности понимания, которую все же придется преодолеть на пути к общему результату.

Можно ли прийти посмотреть?

Да. Игра "Путь Пряника" позволяет участвовать в активной форме "на арене" и в пассивной – быть свидетелем происходящего. Это одинаково полезно, хоть и позволяет проявлять осторожность в раскрытии себя.

Условия:

Как обычно, донейшн в пользу МетаЧердака и ведущих.
 

Ведущий:

Дмитрий Антонюк, по базовому образованию учитель истории, специалист по образованию взрослых, автор и ведущий сотен тренингов по различным аспектам менеджмента. Как свободный предприниматель, организовал школу танго и живёт любимым делом с 2009 года, до этого специализировался в IT и внедрении социальных инноваций. Игру "Путь Пряника" освоил в 2010м году и с тех пор регулярно проводит обучение и ведёт игровые сессии.

 

Поделиться:

1266 дней назад
31 октября 2020 18:00–21:00

Санкт-Петербург
5 линия В. О., 54. Культурный Клуб "Метачердак"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов