Ролевая игра «Что-то не так в Хоукинсе»

Маленький американский городок Хоукинс – ничем не примечательное место. Разве что на окраине среди леса стоит секретная Национальная Лаборатория (и по совместительству местная электростанция). Никто не знает, что творится внутри, но и мало кого из местных это интересует: разве в таком захолустье может происходить что-то необычное?

Искусство и культура 16+

«The world is turning upside down»
Маленький американский городок Хоукинс – ничем не примечательное место. Разве что на окраине среди леса стоит секретная Национальная Лаборатория (и по совместительству местная электростанция). Никто не знает, что творится внутри, но и мало кого из местных это интересует: разве в таком захолустье может происходить что-то необычное?

Может. За последнюю неделю стало известно о трёх исчезновениях: столько пропавших без вести не было за предыдущие 74 года. Полиция тщательно скрывает все материалы дела, только слухи проникают из-за закрытых дверей. На днях вот-вот должны приехать журналисты из столицы штата – охотники за очередной сенсацией. Говорят, нескольким представителям СМИ удалось получить пропуски в секретную лабораторию. Но как лаборатория связана с происшествиями в городе?

В покрытых пылью архивах библиотеки Хоукинса можно найти несколько газетных статей, посвященных лаборатории. В далёких 1960-х журналисты писали о жутких опытах над детьми, о скандальных судебных заседаниях с проплаченными судьями, об антисоветских технических разработках. А также упоминается некий "Проект", в котором ЦРУ готовит людей со сверхспособностями…

***

На игре вы окажетесь "по ту сторону": учёными, работниками лаборатории, а также одарёнными специально отобранными подростками в школе-интернате при лаборатории. В ваших руках окажется судьба не только лаборатории, но и всего города. У вас будет всего пара часов, чтобы решить несколько серьёзных проблем, которые неожиданно свалились одна за другой. Раскроется ли тайна лаборатории, прекратятся ли исчезновения людей – теперь зависит от вас.

***

Форма
Коммуникативная игра для группы 10–15 человек. Эта игра о свободе. В игре будет возможность создать своего персонажа, выбрав себе своё понимание свободы, а затем реализовать его в сложных этических ситуациях. Люди часто говорят о свободе и не всегда замечают, как реально действуют. В игре мы предлагаем попробовать сознательно применить те или иные принципы свободы, чтобы лучше понять себя и свои отношения с ней.

Процесс состоит из трёх частей:
1. Подготовка к игре. Игроки знакомятся с миром игры, узнают всю необходимую информацию, а также формируют своего персонажа. Примерно 40 минут.
2. Игра по типу "совет". Персонажи совещаются, сидя за одним столом, принимают решения, договариваются, строят стратегию. В конце игры у каждого игрока есть возможность записать на листочек свой индивидуальный последний ход в игре: то действие, которое совершит персонаж сразу после совещания и принятия общих решений. 1 час 15 минут.
3. Подведение итогов и рефлексия. Мастера поймут последствия всех общих решений, принятых игроками, прочитают индивидуальные действия и расскажут всем игрокам об итогах, о том, как в разрешилась игровая ситуация. Затем у игроков будет возможность высказаться, поделиться впечатлениями, осмыслить свой опыт. 20–30 минут.

Всё вместе длится 2.5 часа.

Орг. сбор 300р. на месте. 

Ведущие: команда школы развития ЭШЭР "Свобода"

Поделиться:

1222 дня назад
13 декабря 2020 18:00–21:00

Санкт-Петербург
18-я линия В.О., д.7, кв. 12 (звоните в домофон)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов