Неочевидное - вероятное: образовательные стратегии в странное время

Деловой (в смысле, про дело и дела) завтрак с ведущими и выпускниками Школы Навигаторов

Другие события 12+

Для кого:
- для старшеклассников и студентов, которым тема качественного образования особенно печет, и для их обеспокоенных и обескураженных родителей,
- для взрослых, которым казалось, что у них все схвачено, а потом бабах — и мир перевернулся,
- для помогающих практиков, которым нужно что-то рекомендовать людям и быть поддержкой, а им самим сейчас непросто.

Встречу проводят навигаторы — специалисты по дизайну и сопровождению комплексных образовательных стратегий, выпускники и ведущие Школ навигаторов

Лика Чекалова, основатель Школы навигаторов и одна из ведущих встречи:

"Хочу открыть год взвешенной настройкой на осознанное развитие в неоднозначное время. Без паники и эзотерики, с учетом явных и не очень явных, продвигаемых и замалчиваемых, трендов.

Мои наблюдения практикующего навигатора, специалиста по развитию образовательных организаций и просто социально активного человека — людей, которые прошедший год называют сложным и страшным, и людей, которые этот год называют вдохновляющим и открывшим кучу возможностей, примерно пополам.

Мои наблюдения человека, активно изучающего медиа — массово мы оказались не готовы. К дистанционному образованию и удаленной работе. К взаимодействию с новым вирусом. К сильнейшему давлению на малый и средний бизнес и переделу рынков. К крайней атомизации малых коллективов (в смысле, к ограничению круга общения близкими и сидению с ними длительно в одном пространстве). Между тем, все эти тренды были здесь, и не один год — почему же мы не готовы?

Для меня, как для человека, всю жизнь связанного с образованием, именно в нем — один из ключевых ответов. Качество образования измеряется сложностью картины мира, уровнем субъектности, адаптивности, в том числе — преадаптивности, умением предвосхищать вероятное и минимизировать ущерб хотя бы для себя и своего ближайшего окружения.

Проблема — то, что мы привычно воспринимаем как образование, уже давно не формирует в нас ничего из перечисленного. Отдавая свое развитие на откуп запаздывающей системе, мы выходим из нее с документом — но социально, деятельно и мировоззренчески совершенно беззащитными.
И сделать что-то с этим мы можем только сами. Предлагаю встретиться, сверить картины мира, ожидания, предвидения — и наметить для себя стратегии развития на 2021 год, с которыми будет не страшно и ценно двигаться".

Стоимость: donation
Адрес: 5 линия В. О., 54 (5 минут от метро Василеостровская). Пространство "МетаЧердак"
Контактный телефон: +7 921 339 46 66 (Лика)
 

Поделиться:

1198 дней назад
7 января 2021, начало в 11:00

Санкт-Петербург
5 линия В. О., 54
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов