• 24 апреля 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Миры Увлечений: Аптекарский пр. 2

Лекция об эволюции способов организации и организациях будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2916 дней назад
24 апреля 2016 c 14:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Миры Увлечений: Аптекарский пр. 2

Мы расскажем вам про исследование Фредерика Лалу, автора книги «Открывая организации будущего», и вы узнаете об эволюции способов организации и организациях будущего.

Фи­лосо­фы и мис­ти­ки раз­ных школ, пси­холо­ги и нев­ро­логи с ув­ле­чени­ем ищут от­вет на важ­ней­ший воп­рос: ка­ким об­ра­зом че­лове­чес­тво эво­люци­они­рова­ло от жиз­ни в пе­щерах к то­му, что мы есть сей­час?

Существует несколько теорий о развитии организационных структур. Мы рассмотрим одну из них, используя в качестве иллюстраций видео-сюжеты из известных художественных фильмов.

Ор­га­низа­ции, о ко­торых пой­дет речь в  кни­ге Ф. Лалу, по­хожи на иноп­ла­нетян из ста­рых те­лесе­ри­алов. Не­опоз­нанные, они жи­вут сре­ди нас, нес­мотря на свои сверхъ­ес­тес­твен­ные спо­соб­ности.

Прин­ци­пи­аль­но но­вый взгляд на раз­ви­тие ор­га­низа­ций, ко­торый по­может пе­рей­ти на сле­ду­ющий уро­вень раз­ви­тия и пос­тро­ить соз­на­тель­ную и цель­ную ком­па­нию бу­дуще­го. 

 

Так же мы попробуем проанализировать, элементы каких организационных моделей используются в нашем проекте Метаверситет, в частности — в работе Педагогического факультета (ИШиПо). Сравним теорию Ф.Лалу с теорией Спиральной динамики, поищем совпадения и ключевые различия.

Ве­личай­шую опас­ность во вре­мена нес­та­биль­нос­ти пред­став­ля­ет не са­ма нес­та­биль­ность, а дей­ствия в со­от­ветс­твии с ло­гикой вче­раш­не­го дня.

Пи­тер Дру­кер

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше