• 7 октября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург

Марафон «Новые форматы в образовании»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2759 дней назад
с 18:30 7 октября до 22:00 9 октября 2016
Санкт-Петербург

В СПб 7-9 октября состоится погружение — образовательный марафон, посвящённый новым форматам и технологиям в образовании.

Марафон представляет собой череду интерактивных форматов: образовательных игр, обсуждений, демонстраций и лабораторий, открытых лекций и диспутов. В марафоне примут участие ведущие теоретики и практики современного образования в Санкт-Петербурге.
Задача марафона — показать реальное многообразие возможных подходов в обучении, а также дать пищу для размышления и помочь ответить на вопросы:
 — Каковы границы применимости различных образовательных форматов? Каковы их сильные и слабые стороны?
 — Какие цели ставят перед собой участники процесса обучения (и «преподаватели», и «студенты»), и какие средства адекватны для достижения намеченных целей?
 — Каковы границы применимости старых и новых образовательных подходов?



Следуя классификации М.В. Кларина, мы хотим представить в Марафоне форматы, относящиеся к главным образовательным моделям:
 — Обучение как исследование
 — Обучение как игра
 — Обучение как дискуссия
 — Оригинальные подходы к образованию, найденные в СССР в поиске технологии творчества
Кроме того, ряд современных форм обучения наследуют лучшее в фольклоре предшествующей, технологической, метафоры образования. В сочетании с новыми техническими и социальными решениями, они тоже порождают новые форматы образования и самообразования, такие как новые библиотеки и учебные коворкинги, дистанционное лекционное обучение с той или иной формой зачета, и другие.

http://ishipo.ru/dive/neweducation2...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше