• 11 декабря 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 5-я линия Васильевского Острова, 54А, Образовательное пространство "МетаЧердак"

Диспут "Моё мнение - как оно формируется?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2692 дня назад
11 декабря 2016 c 12:00 до 16:00
Санкт-Петербург
5-я линия Васильевского Острова, 54А, Образовательное пространство "МетаЧердак"

Центральный вопрос диспута: На основе чего стоит формировать своё мнение, а на основе чего — нет? Чтобы ответить на этот вопрос, будем разбираться и с другими вопросами: Чьё мнение влияет на моё? Как, на основе чего я формирую своё мнение? Чем мнение отличается от знания и от позиции?

Проект по творчеству братьев Стругацких в музее А. Ахматовой удался! За месяц тысяча школьников побывала на интерактивной выставке, принимая решения в ситуациях, с которыми сталкивались герои романов Стругацких.Многие спрашивали: будет ли какое-то продолжение? — Отвечаем: будет, в ближайшее воскресенье. И рады, что сделали, потому что самим тоже очень хотелось! И ещё потому, что хочется снова собраться с теми, кто попал на выставку, и позвать тех, кто не попал. 

Это будет диспут на тему "Моё мнение". 
Центральный вопрос диспута: На основе чего стоит формировать своё мнение, а на основе чего — нет? 
Чтобы ответить на этот вопрос, будем разбираться и с другими вопросами: Чьё мнение влияет на моё? Как, на основе чего я формирую своё мнение? Чем мнение отличается от знания и от позиции?


Диспут — это формат обсуждения. В диспуте всегда есть позиции. Ведущие предлагают несколько позиций, участники разделяются по группам — кому какая позиция ближе, а желающие могут сформулировать собственную позицию. После обсуждения в группах под ненавязчивым присмотром добрых модераторов группы встречаются. И доказывают друг другу, почему именно их позиция — верная. 
Времени хватит на то, чтобы спокойно разобраться, что я сам думаю по поводу темы, услышать других и быть услышанным самому. 

Кому, мы считаем, это полезно:
- тем, кто давно хотел об этом поговорить, и не между делом, а как следует, с удовольствием — вот он, тот самый шанс!
- тем, кому интересно про людей вокруг — каждый раз удивляемся, насколько необычно и красиво думают люди!
- тем, кому интересно про себя — после успешного диспута (а мы постараемся!) каждый участник узнаёт о себе что-то новое и важное. Это не всегда приятное открытие, но всегда — честное и ценное.

Ведущие диспута - Дмитрий Захаров и Творческая группа ЭШЭР (педагоги, ведущие школ развития мышления для подростков и взрослых).

Приглашаются все желающие!

Место: Образовательный Чердак
5-я линия Васильевского Острова, 54А (вход со двора).
Время: 11 декабря (вс) 12:00 — 16:00
Оплата: 150 р. орг. сбор.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше