• 25 февраля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Образовательный марафон "Есть что сказать"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2589 дней назад
с 12:00 25 февраля до 23:00 26 февраля 2017
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

25 — 26 февраля состоится погружение "Есть что сказать" — образовательный марафон Метаверситета, открывающий учебу в весеннем семестре. Событие для тех, кому есть чему научить (профессионалов в образовании, тренеров, тьюторов, студентов второго и третьего курса), а также для выходящих в эти позиции. Кроме того, это пространство интенсивного обмена идеями, новостями. Тут можно найти партнеров и соавторов для реализации смелых замыслов в образовании и социотехнике.

Первые два дня погружение (четверг и пятница) посвящены контекстному полю через работу с текстами Л.Выготского на "педагогических чтениях"

В выходные в основе — 4 трехчасовых конспективных модуля для людей с собственным опытом:
- "Создание авторского курса" — Аленка Сурикова, концепт-методист Метаверситета.

Как будем работать:

- с каждым под индивидуальный запрос на основе его материала
- с апробацией на группе и доработкой в реальном времени
- с практическим тестированием новых форматов
Какие темы будем разбирать на марафоне:
- сориентируемся в понятие Авторства
- сориентируемся в постановке задач и с критерием отбора инструментов 
После прохождения полного интенсива (12 часов) получим на выходе: 
- каркас авторского курса, образ, структурные элементы 
- самоопределение и ориентирование, собственную "систему координат"
- практическую супервизию в виде консультации или тестирования
 - "Микророльно-Компетентностная модель" - Олег Муромцев, концепт-методист 

- "Самопрезентация" — Лика Чекалова, координатор, фотограф

Как будем работать:

- на стыке телесной терапии, стилистики, речевого тренинга и риторики
- на 80% в формате индивидуальных и групповых практических упражнений
Какие темы будем разбирать:
- телесная динамика и речевая коммуникация
- невербальное и вербальное: как выглядеть целостно и убедительно
- персональный стиль: как передавать себя через внешность
- мысли и чувства: как транслировать и модерировать телом, голосом и речью мыслительный и эмоциональный потоки
Что получим на выходе после полного 12-часового интенсива:
- свободное управление своим телом и голосом
- персональный стиль, отражающий нашу личность
- умение говорить и быть услышанным и умение слушать и слышать других
- управление групповым процессом через тело, голос и речь

- "Динамика группы" — Дмитрий Захаров, навигатор, игро-мастер


Для разгрузки и образного усвоения материала в субботу вечером проводим коллективное рисование, ведет Лика Чекалова. Практика ведет к синхронизации работы коры правого и левого полушарий мозга. В воскресенье - музыкальный джем с сюрпризом в Доме Среднем.


Место проведение погружения — образовательное пространство Метачердак, 5я линия В.О., 54. Здесь всегда можно встретить сотрудников Метаверситета, и каждый день проходят образовательные мероприятия для студентов и вольнослушателей, тренинги и игры.

Оплата — donation. Оставьте в оплату столько, сколько считаете справедливым, насколько полезным для вас оказался опыт и знания.

Ведущие

Алена Сурикова -  концепт-методист и идеолог Метаверситета. Социолог и психолог. Окончила СПбГУ, социологический факультет. Много лет ведет практическую работу по созданию, построению и развитию сообществ. Работает с конфликтами и смыслами внутри длительно существующих сообществ. Один из авторов теории доменов — сообществ открытого, «облачного» типа, не привязанных к конкретному месту или носителю (дому, земле, собственности), существующих на принципах дружбы и кооперации. В ИШиПО - главный концепт-методист петербургского отделения проекта, ответственный за системность и соблюдение высоких принципов в конкретных образовательных процессах, эксперт по ведению процессов разной сложности.

Лика Чекалова, ведущая модулей. Педагог и методист, фотограф. Закончила Восточный факультет СПбГУ: китайскую филологию и религиеведение. Семь лет работала в системе СПбГДТЮ: в Аничковом лицее и отделе науки. Автор-разработчик нескольких программ, самые значительные — это 4-х-годичная «Секция изучения дальневосточных культур» (городская образовательная программа по востоковедению с научным уклоном) и «Теория и методология гуманитарной научной деятельности» (блок по научной работе для школьников гуманитаных направлений). С 2009 — соучредитель, ведущий методист и педдизайнер в фотошколе PRO|PHOTOSCHOOL. Автор и ведущий визуальной мастерской «Арт-лаборатория», ныне — автор и куратор мастерской визуальной коммуникации для подростков. Тонкий знаток и чувствователь городских пространств и современных проблем. Как педагог специализируется на интенсивном обучении, развитии визуального мышления, техниках синхронизации различных аспектов мышления и коммуникации. В ИШиПО Лика ведет модули по визуальной коммуникации для студентов.

Олег Муромцев, концепт-методист. Окончил СПбГУ, физический факультет по специальности «Оптика». Физик и лирик. Разработчик масс-спектрометров и других ионно-оптических приборов, работал как outsource-разработчик с Thermo Scientific (Германия) и Photek (Великобритания) в сфере наукоемкого приборостроения. Был руководителем учебно-исследовательских работ учащихся Аничкова Лицея (СПб), который некогда окончил. Преподавал физику в авторской инновационной школе «Унисон». Музыкант. Поэт. Автор песен и вокалист группы «Present Perfect», ныне приостановившей свою творческую деятельность. Один из соавторов и ведущих практики группового мышления и школ развития ЭШЭР. В ИШиПО был навигатором старшего потока студентов в первый год существования системы. Спикер, ведущий и участник российских и международных образовательных конференций и проектных сессий по вопросам будущего образования. Входит в команду организаторов международного образовательного движения GEF/Protopia Labs. Концепт-методист ИШиПО.

Дмитрий Захаров, навигатор. Учился в Первой всероссийской Гимназии при ГРМ, РГПУ им. Герцена на биологическом факультете. 14 лет работал со школьниками разных возрастов в Гимназии при ГРМ, вел работу по развитию школьников средствами театрально-психологических тренингов, ставил со школьниками спектакли. Инструктор по водному туризму, постоянный ведущий водных походов для взрослых и детей. Много лет занимается игротехникой — мастер ситуационных игр, разработчик и ведущий многих игр в разных жанрах. На счету создание больших ролевых игр с образовательным бюро «Солинг», разработка игры «Петербург 2.0 — 4.0», «Техноброкеры», «City Game», «Технотлон». В ИШиПО — навигатор Игротехнической Мастерской (ИТМ).

и другие совторы Метаверситета

Большье информации

vk.com/ishipo.est_chto_skazat...

www.facebook.com/events/19679441413...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше