• 28 февраля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54, Метачердак

Тренинг лингвистической креативности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2585 дней назад
28 февраля 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54, Метачердак

Будет полезен в первую очередь тем, кому - хочется быстро и легко создавать тексты; - нужно рекламировать события и услуги в сети; - сложно начать писать; - кажется, что написанное ранее недостаточно ярко и точно; - иногда не хватает вдохновения.


Тренинг посвящён постепенному практическому освоению языковой игры на разных уровнях: от слова к тексту. Методики основаны на работе с ассоциациями и парадоксами. Согласно концепции С. Медника, в творческом процессе присутствуют и дивергентные, и конвергентные мыслительные операции, однако суть творчества — в преодолении стереотипов на этапе их синтеза. Способность эта достигается через расширение поля ассоциаций. Парадоксальное же мышление позволяет выстроить наиболее оригинальные, гибкие, лёгкие и точные (критерии креативности, выделенные Е.П. Торренсом) смысловые связи.
Вход открыт для всех желающих. 
Стоимость для посетителей — 400 рублей, для студентов Метаверситета — бесплатно.

 

Ведущая - Душина Екатерина, педагог-игрофикатор с трёхлетним опытом работы в альтернативном образовании. Магистр филологии, защитила диссертацию по экспериментальной работе с художественным текстом. Антимедийный поэт. Частный преподаватель. Преподавательское кредо — максимальный инструментарий при минимальной рецептуре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше