• 12 марта 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Тренинг "Язык: как запаковывать смыслы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2574 дня назад
12 марта 2017 c 14:00 до 18:00
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

Тренинг работы с языком и запаковкой смыслов. Как написать емкий короткий текст, который захватывает внимание и вполне выражает смыслы рассказчика? Один из вариантов — работа по технологии "Мастерская смыслов". Наша задача — написать текст в 200-300 слов, из которого у читателя (зрителя, слушателя) рождается яркий образ и понимание, к чему можно приложить вновь обретенное знание.

 


На оснвании этого текста можно сделать ролик типа "Объясняшек", или презентацию. Можно просто записать видео-обращение. Главное, что текст звучит как собранное, отточенное высказывание. 
Конечно, он должен быть образным, и в тоже время логически выверенным. 
Однажды Сергей Эйзенштейн написал примерно по этому же поводу: 
"

Сценарий же — это только стенограмма эмоционального порыва, стремящегося воплотиться в нагромождение зрительных образов.
Сценарий — это колодка, удерживающая форму ботинка на время, пока в
него не вступит живая нога.
Сценарий — это бутылка, нужная только для того, чтобы взорваться пробке и пеной хлынуть темпераменту вина в жадные глотки воспринимающих.
Сценарий — это шифр. Шифр, передаваемый одним темпераментом —
другому.

"

(полный текст тутhttp://lib.ru/CINEMA/kinolit/EJZENS...)
Вот этого эффекта мы и постараемся добиться.

Заявитесь пожалуйста на формат https://ishipo.metaversity.ru/activ...

Про Объясняшки, кто еще не видел: https://www.youtube.com/watch?v=g4h...
#метаверситет #студентам #язык #сценарий #упаковка #метачердак

 

Контакты: +7961-608-8559 Михаил, ведущий

Михаил ЗабелинОкончил МГУ, Геологический факультет. Десять лет работал в уличном театре в составе театров «Феникс» (Москва), «Странствующие куклы господина Пэжо», театра на ходулях «Съе Шосу». Учит и учится уличному театру, практикует остаточную клоунаду в человеческих взаимоотношениях. Изучает игру Го, любит состояние точного равновесия. Безостановочно ищет возможности сказку сделать былью. Игротехник, игромастер, ведущий игротехнических проектов.

Оплата — donation

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше