• 21 марта 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, метаЧердак, 5я линия В.О. 54

Лекция "Я/Мы и идентичность" Андрей Якимов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2593 дня назад
21 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
метаЧердак, 5я линия В.О. 54

Как обстоят дела с этнической идентичностью у жителя современного мегаполиса? Что это вообще такое и что с этим делать? Чем отличаются этнические группы, этносы, национальности? Оставляют ли идентичности место индивидуальному?

Человеческую идентичность изучают психология, социология, этнография. Она бывает государственная, религиозная, этническая, субкультурная, гендерная и даже корпоративная. И это еще не полный список, потому что человек может ощущать значимой свою принадлежность к очень разным группам.

У нас есть возможность взглянуть на это с научной стороны. Как изучают и как критикуют этническую идентичность сегодня в рамках различных концепций.

Ведущий — Андрей Якимов, этнограф, специалист по работе с трудовыми мигрантами и этническими меньшинствами.


https://ishipo.metaversity.ru/activ...
#Метаверситет #погружение #науки_о_человеке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше