• 14 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Образовательное пространство "Метачердак" - 5-я линия В.О. д. 54. Вход со двора. 3 этаж.

Учебное погружение "Социотехника и социология"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2541 день назад
с 18:00 14 апреля до 22:00 16 апреля 2017
Санкт-Петербург
Образовательное пространство "Метачердак" - 5-я линия В.О. д. 54. Вход со двора. 3 этаж.

15-16 апреля состоится учебное погружение, посвященное практическим приложениям социологии — социотехнике. В центре рассмотрения — понятия "среда" и "среды", "общественное движение", "социальная экосистема". Мы затронем как теорию, так и практику. Будет много "примеров из жизни" от ведущих модулей из области СМИ, из жизни неформальных инициатив и движений.

Погружение будет затрагивать три смысловых уровня, отличающихся по сложности и масштабу видения. Они опираются друг на друга,как неразрывное целое:
1. Ознакомительно — обзорный: исследование и наблюдение существующих сред и сообществ, контакт и обнаружение новых социальных пространств. 
2. Клубо-строительство и домено-строительство: практический уровень важный для тех, кто сейчас создает свои [слабо формализованные] предприятия, коворкинги, коливинги. Для тех, кто ищет способы позиционирования и заявки себя в мире. Для тех, кто ищет новые способы выхода на аудитории и потоки активности. 
3. Уровень создания движений. Здесь мы будем отвечать на вопросы: как сообществу осознать себя? как осознанно совместно образовывать движение / неформальную организацию? как строить локальные, междугородние и международные социальные экосистемы?

Погружение будет включать
- выходы в различные среды
- лекции и лаборатории
- самостоятельные исследования

Вы можете участвовать в погружении целиком или посетить отдельные события. Актуальную информацию и более подробную информацию о каждому модуле смотрите в группе: vk.com/pogruzenie.socioteh2017...

Оплата: добровольный взнос (donation).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше