• 8 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Курс «Символ - Маска - Пирожок»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2390 дней назад
с 0:00 8 октября до 0:00 10 декабря 2017
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

8 октября стартует курс «Символ — Маска — Пирожок». Он про создание персонажа в уличном театре, длится 2 месяца. Это процесс, состоящий из тренингов, живого общения с мастерами, самостоятельной работы, совместного эксперимента и открытых репетиций.

ЧТО В ИТОГЕ?
Работаем на встрече запросов мастеров и учащихся. Нам важно передать взгляд на уличый театр, как на воплощенную сказку для взрослых. Показать движение замысла от Символа через оживающую Маску к действующему, но схематизированному персонажу — Кукле. 
В итоге, каждый участник курса создаст своего персонажа с историей. Вместе мы найдем этим персонажам место в городе. 

ДЛЯ КОГО?
- для актеров уличного театра — расширить способность работать глубоко и самостоятельно. Посмотреть на персонажа глазами художника;
- для театральных художников — увидеть изнутри актерскую кухню, прожить создаваемый образ. Увидеть персонажа глазами актера;
- для театральных педагогов — расширить арсенал инструментов для собственной работы;
- для всех — поучаствовать в настоящей совместной творческой работе, пройти вместе с группой «через огонь, воду и медные трубы», научиться участию и ведению совместного творческого процесса.

КАК?
В течении 2 месяцев мы будем встречаться 2 раза в неделю, и еще 5-10 часов вы потратите на самостоятельную работу. 
Курс состоит из:
— Тренинг ресурсных состояний — раз в неделю. Кроме всего прочего, мы будем работать над «произвольным вдохновением», работать с внутренним ритмом и локусами внимания (вне и внутри тела), выражением идеи через себя, через свою психофизику.
— Раз в неделю — мастер-классы по работе с материалом и с образом, последовательно ведущие к созданию целостного художественного образа. Техника при этом целиком опирается на тренинг состояний и воображение.
— Живое общение с мастерами и группой. Мы поможем вам уточнить собственные задачи, понять, где искать дополнительные знания и умения, увидеть «бескрайность мира». И решиться отправиться в дорогу. 
— Самостоятельная работа с задачами — 5-10 часов в неделю у Вас уйдет на то чтобы выполнять "маленькие практики", работать через триггеры с привычками, искать ролики и книги, смотреть и читать их. Придумывать образы и этюды. Общаться с другими участниками курса.
— Совместный эксперимент и открытые репетиции. 

КТО?
Агни Соколова и Миша Забелин, создатели и режиссеры театра на ходулях СъеШосу, ведущие школ развития ЭШЭР



УСЛОВИЯ
Обучение очное, посещение свободное (вы можете не ходить на занятия), но вам тогда нужно будет самому добирать материал: рассчитываем, что будем двигаться быстро, а группа будет сплоченной группой единомышленников. Оплата — 4000р в месяц. (7000, если платить за курс целиком, сразу). 
Запись на курс - Агни Соколова +7952-370-23-77

Больше информации

https://vk.com/lutih​

show.hodulya.ru/c/kurs-simvol-maska...

 

--

 

Курс состоит из 3 потоков: работа с собой, работа с персонажем, работа с полем культуры. Ритмы событий в потоках взаимно согласованны. 

Мы начинаем с вдохновенного рождения замысла, и заканчиваем представлением того, как персонаж воплотился в материале.
Финал — открытый. В том смысле, что мы зовем всех желающих посмотреть, и что не известно, как там будет дальше.

Кроме того, в фоне мы будем держать внимание на аспектах:
— Многопоточное внимание. Чуткость и фильтры восприятия. Способность произвольно обращать и не обращать внимание на аспекты реальности.
— Движение рук, движение как рисование в пространстве. Живые кисти.
— Звучащий голос — произносимый текст — резонаторы и звуки. 
— Визуализация. Вторая реальность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше