• 8 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3

Образовательный марафон "Склад Ума"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2391 день назад
8 октября 2017 c 11:00 до 19:00
Санкт-Петербург
пр. Медиков, 3

8 октября с 11:00 до 19:00 в Точке Кипения в СПб (пр. Медиков, 3) состоится образовательный марафон Склад Ума 3.0. Задача — привлечь людей в образовательные проекты и показать практики современного образования. В течение всего дня в открытом пространстве будут проходить мастер-классы, тренинги, дискуссии, семинары. Гости будут двигаться в “игре по станциям”, создавая свой образовательный маршрут. Мы ожидаем, что в событии примут участие около 500 человек. Событие бесплатное.

Марафон будет проходить уже в третий раз за этот год. В нем принимало участие около 40 организаций разного масштаба, например AIESEC, ФабЛаб Политеха и Дом Гнома. Цель организаторов — прототипирование образовательной экосистемы. Это система центров подготовки компетентных субъектов  с постоянной мотивацией к саморазвитию. Экосистема состоит из развивающихся сообществ, объединенная общим видением будущего. Мы ориентируемся на актуальные тренды и развивающиеся области деятельности.

Участники марафона

Экологический клуб "Зеленый шаг" — поиграть в игру «Найди экослед», а также разгадать тематические “данетки”

Игротехническая мастерская Метаверситета — Мы вместе разработаем несколько игр и дискуссий по совместно выбранной теме, а затем прямо там же их проведем.

AIESEC Разговор о глобальных проблемах, практика социального проектирования в мини-группах

Мусора.Больше.Нет — Часть эко-трека на марафоне — о том, что делать с мусором. образовательный триатлон в трех этапах: Осмысление — Reduce, Трансформация — Reuse, Созидание — Recovery.

Проект "ПсихоДизайн реальности" — теория и практика жизненного выбора

Студия Да — для взрослых про детскую анимацию

Ментальный подход — как задавать вопросы, на что обращать внимание. Упражнение на практику задавание вопросов друг другу. Это называется «Марсианское мышление»

Фрактал — детям будут предложены головоломки — кубик Сома, танграм, головоломки "умные гвозди". Также у нас есть лототрон с различными олимпиадными задачками, любой желающий может попробовать решить нестандартное задание по математике, которое он сам вытянет.

ЭКОС — интерактивно совершить путешествие во времени и увидеть, как менялось понимание экологии

Фудшеринг почему выбрасывают тонны нормальной еды и как можно улучшить ситуацию

Лаборатория Математической Мысли — предложит подросткам простую рейтинговую игру на форми

ФИЛОСОФ&Я — школа мысли. — Читаем небольшой фрагмент философского текста, учимся обсуждать и мыслить.

СПО "Перемена" — Немного теории и покажем практику по методики коллективно-творческого дела (КТД). Группа придумает дело (мероприятие) любого формата, опишет все детали и сценарий так, чтобы здесь и сейчас это можно было провести.

Центр Потока | Flow Center | Танцы с огнем — будем учиться выражать чувства и мысли через движение с жонглерским реквизитом — классическое жонглирование, пои, стафф. Развивает связь со своим телом, управление состоянием. Косвенно развивает мышление.

Свободные Архитектурные Мастерские  — архитектурный стол для всех желающих попробовать себя в урбанистике. Включаемся непосредственно в рабочий арх-процесс. В фокусе актуальные вопросы взаимодействия города и деревни, альтернативных способов расселения и новых сценариев жизни в городе.

АРТа. Ассоциация российских тренеров — мастер-класс по ведению групп. Познакомимся с основными ролями ведущего в групповом процессе. Разберем конкретные ситуации, где и какая роль подходит лучше всего.

Библиотека Друзей — Мы берем какую-то спорную конфликтную тему, например толерантность. Проводим обсуждение, вскрываем противоречия. В результате получаем одностраничный комикс.

Зеленый Драйвер » Роман Саблин - Собираем личные примеры экопривычек от участников по всем выгодам — здоровье, деньги, саморазвитие, время, чистое будущее и др.

Психологический Центр "Форсайт" — Разбираем 3 кейса: про тренинговую работу, про психологическое консультирование, про распознавание насилия и отстаивание границ. Упражнения проходят в формате Джеффа и ролевых кейсов. Между ними будут проведены тематические разминки/энерджайзеры. В кейсах речь пойдет об этике и нормах.

Школа добровольцев и волонтеров Добрый город Петербург — настольная игра о благотворительных организациях Петербургра. В динамичном формате познакомимся с благотворительными организациями города и способами им помочь.

Дополнительное образование ВШОН Политех — Философия критического мышления: вводная часть, роль критического мышления в жизни. Затем участникам будет предложено самим испытать свои логические способности и мышление в игре.

Неочевидная литература — курс для сочинения, поэтический тренинг — Мы взаимодействуем со слушателями в интерактивном формате. Каждый описанный метод или способ построения текста проговаривается в режиме диалога и тотчас прорабатывается на заданиях и примерах.

Отзывы участников Склада Ума 13 мая:
"Итак, мой опыт прохождения второй части образовательного марафона☺ В этот раз было по-другому. Очень четкая организация. Организаторы помогали и направляли постоянно!☺ Забавная идея с колокольчиками! Они очень помогали не зависнуть на одной площадке и не сорвать процесс дальше) Про командную игру ничего сказать не могу, т.к. я все-таки отбилась и проходила маршрут самостоятельно по интересующим меня площадкам. Интересные площадки, знакомые и незнакомые замечательные люди, много новых идей, мыслей и вдохновений! 
На этот раз мы посидели и порефлексировали о прошедшем марафоне) это было полезно! Огромная благодарность организаторам за такой труд и классное мероприятие!!! Удачи вам в дальнейших проетах!!!"

 

Контакты

Агни +7 (952) 370-23-77, координатор

sje.shosu@gmail.com

Сайт — http://ishipo.ru/skladuma3

Группа ВК https://vk.com/metaconference

Страница Facebook https://www.facebook.com/events/248139192376345/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше