• 23 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.о. 54

"Риск в образовании: чья ответственность" Дискуссия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2288 дней назад
23 декабря 2017 c 15:00 до 18:00
Санкт-Петербург
5я линия В.о. 54

Образование — для ученика встреча с новыми ситуациями, а это бывает опасным. Речь идет о простых вещах — от травм в процессе интересных химических опытов до невроза по поводу ЕГЭ. Кто и как должен управлять рисками, кто несет ответственность за происходящее? Ответ "Учитель" или "Сам ученик" (если речь идет о взрослых), или "Автор курса" звучит как минимум не полным. Приглашаем вместе разобраться в ситуации.

Очевидно, что риски в образовании они неизбежны. Взаимодействия людей, взрослых и совсем юных, чреваты разнымитакими ситуациями и историями. Развитие человека всегда больше и неопределеннее любого алгоритма действия. Образование – это встреча с Иным, мое осознанное изменение себя. Развитие человека всегда больше и неопределеннее любого алгоритма действия.

Результат заранее не определен, или вернее определен не полностью. Эта неопределенность — необходимый риск или препятствие, требующее устранения?

Может ли педагог стать менеджером, который оценивает степень риска той или иной учебной ситуации и в зависимости от цели увеличивать ее или уменьшать?  Кто в образовании на самом деле может решить, стоит ли игра свеч?

Приглашаем всех педагогов и заинтересованных в образовании к участию в открытой дискуссии «Риск в образовании: чья ответственность?».

Дискуссия состоится 23 декабря, 15.18:00 По адресу 5я линия В.О. 54 Образовательный центр "Метачердак"

Участие — свободное. Регистрация нужна, чтобы зал не переполнился.

Оплата — donation

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше