• 21 марта 2018, среда
  • Онлайн

Вебинар-дискуссия "На что ориентироавться навигатору: что кроме ЕГЭ и психотерапии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2222 дня назад
21 марта 2018 c 20:00 до 22:00

Вы работаете с подростками и помогаете им выбрать, чем заниматься. При этом с разных сторон их "бомбардируют" противоречивыми требованиями: делай что хочешь, но сдай ЕГЭ, поступи в институт, но учись сам, зарабатывай деньги! но деньги не главное. Потребляй и получай удовольствие. Сделай правильный выбор. А какой — правильный? На что реально стоит в этом море сигналов ориентироваться?

Вебинар-обсуждение  "На что ориентироавться навигатору: что кроме ЕГЭ и психотерапии" рассчитан на родителей, педагогов, подростков, вожатых, ведущих доп.образования — всех, кто напрямую сталкивается с вопросом - как и чему учиться сейчас, и на что в этом ориентироваться?

Вебинар будет состоять из 3 частей:

- Образ настоящего и образ будущего с позиции социологов, визионеров и фантастов. Что отделяет нас от "Мира Полудня" Стругацких, мира "Призрака в доспехах", мира Матрицы? Тренды в образовании, сценарии развития мира, как их видят прогнозисты. (По материалам рапид-форсайтов.) Как с точки зрения этих картин будущего воспринимать настоящее? (30 минут)

- Ориентиры, котрые предлагают подросткам и навигатору общество. Что говорит реклама, о чем социальная реклама, что сейчас набирает популярность, какое типичное родительское послание получают подростки? На что они ориентируются. (30 минут)

- Как совместить эти две картины? Как направить образовательную траекторию, не отрываясь от насущных запросов, но и не теряя перспективы (обсуждение, 60 минут)

Вебинар проходит в программе Школы Навигаторов Метаверситета metaver.tilda.ws/sch_navigator...

Ведущий — Михаил Забелин, навигатор, модератор, игропрактик.  www.facebook.com/mikhail.zabelin... 

Вебинар проходит на платформе Zoom https://zoom.us/j/983800542

Участие бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше