• 24 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Дискуссия "Меняй мир!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
24 марта 2018 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

Ты заканчиваешь школу. Тебе рассказывают, что нужно делать дальше, все вокруг — школа, родители, интернет. А откуда они знают, как будет устроен мир через 3, 5 10 лет? Ведь он стретмительно меняется. Кто меняет мир? Или он все-таки не меняется? Да нет, явно меняется. Сам? Нет, его кто-то меняет. Кто? Что нужно делать, чтобы менять мир прямо сейчас и быть на волне? Что делать, чтобы я вместе с единомышленниками меняли мир? Что делать, чтобы жить так, как ты хочешь?

Дискуссия "Меняй мир" для старших школьников — встреча, где в специально для этого разработанном формате 15-30 человек смогут обсудить, что нужно делать, чтобы создавать такой мир, в котором хочется жить.

Каждый участник сможет принять участие в обсуждении в мини-группе. Мы предлагаем стартовые позиции, которые вам предстоит разработать, то есть ответить в группе на вопросы и аргументировать, почему именно эта позиция более верная, чем другие. Затем каждая группа сделает короткий доклад для всех собравшихся, пытаясь отстоять свою позицию.

Мы предлагаем такие позиции: "Мир меняет…"


- Сообщество
- Поколение
- Идеология
- Места встреч — "перекрестки"
Участникам дискуссии предстоит в процессе работы уточнить, что имеется в виду под этим, и почему это так.

Что значит изменить мир?
- Есть очевидные большие события — поворотные точки, после которых всем становится ясно, что мир изменился. Например, создание и распад Советского союза, или выход человека в космос. 
- Но до этого происходит множество событий, которые "запускают лавину" изменений, после них последующие большие события становятся почти неизбежными. Становятся делом времени.
- Каждый раз возникают риски цивилизационных катастроф — больших войн, бесчеловечного социального устройств, катастрофы для конкретных народов или сообществ. Не любые изменения во благо, не любые изменения устойчивы. Что-то не закрепляется ни в культуре, не оставляет доброй памяти. Оставляют поколенческие травмы.
Перед началом дискуссии ведущие сделают 15-минутный доклад, чтобы вместе договориться и опираться на сходное понимание: о чем мы говорим, когда говорим "Изменить мир", "мир изменился".
 
Дискуссия будет транслироваться в Zoom, постараемся дать участникам задать вопросы удаленно: https://zoom.us/j/565958512
 
 
Организаторы: Творческая группа ЭШЭР, Метаверситет. Модераторы и разработчики формата — Михаил Гусев, Настя Скибина, Любовь Трегубова, Михаил Забелин. 
 
Возникли вопросы? Звоните +7 961 608 8559 Михаил
 
Оплата - donation. Вы можете оставить столько, сколько считаете справедливым и посильным
 
Где Образовательное пространство Метачердак, 5я линия В.О., 54

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше