• 11 июня 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, 5 линия В.О., 54

Интенсивная подростковая школа "Лето, XXI век"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2139 дней назад
с 10:00 11 июня до 20:00 26 августа 2018
Санкт-Петербург
5 линия В.О., 54

БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ! Летняя городская школа для подростков 10-16 лет приглашает на мастерские по развитию навыков жизни и деятельности в сложном, изменчивом мире.

Мы предлагаем каждому, кто задумывается о вызовах современного мира и ищет новые формы в образовании, делать это вместе с нами.
У нас будет 5 мастерских:

- развитие МЫШЛЕНИЯ (11-22.06);

- развитие КРЕАТИВНОСТИ (11-22.06);

- развитие СОЦИАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА (2-13.07);

- развитие ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ (2-13.07);

- развитие ПРОЕКТНОГО ПОДХОДА и ОСОЗНАННОСТИ (19-26.08).

FhAiU0w1Grk.jpg

Пятый год мы занимаемся в Петербурге актуальным образованием для детей и взрослых. Обучаем future skills, работаем в субъект-субъектном подходе, выполняем запрос современного мира на индивидуальные образовательные траектории и подготовку уникальных специалистов и мыслящих личностей. 
Будущее уже началось. А каким оно будет, зависит от каждого из нас. Мир вырастет вместе с нами в то, во что мы сумеем развить себя!

de55B8F1qWs.jpg

Как это будет? 
Первые четыре мастерские – это 10-дневные интенсивы по 4 часа в день. Если вы идете на две параллельных мастерских, для вас предусмотрен обед, если на две мастерских, разнесенных во времени — скидка 10% от стоимости обучения.


11 – 22 июня (с перерывом на выходные) 
 

10:00-14:00 – мысле-смена. Клуб визионеров и мыслителей, в котором участники развивают системное, дивергентное и латеральное мышление, учатся работать со сложными задачами и концептами и образом будущего. Настоящая тайная ложа для сильных мозгом =) 
 

15:00-19:00 – эмоцио-смена. Театрально-словесная мастерская, в которой через встречу с собой, раскрытие эмоциональности и умение превратить ее в творчество, через театр, речь, сторителлинг участники разберутся с тем, как работают чувства и развивается творческий потенциал. 
 

lUv0tIeIw6c.jpg

 

2-13 июля (с перерывом на выходные) 
 

10:00-14:00 – психо-смена. Коммуникация — энергия — антистресс. В сложном, быстром, изменчивом мире без этих навыков не обойтись. Мы будем много играть и тренироваться сами, а под конец создадим свои собственные коллективные проекты обучению психологической грамотностидля других.


15:00-19:00 – социо-смена. Мастерская коммуникации и социального проектирования. Учит общаться и договариваться, проходить и создавать игры для развития социального интеллекта, собирать команды и кооперироваться. Сделана в форме большой игры, каждый день которой – тоже игра. 


19-26 августа, 10:00-19:00 — проект-смена — синтез всех умений, центр разработки проектов, меняющих мир, 8 дней в режиме погружения. Для тех, кто хочет. дополнить свое базовое образование необходимыми в современном мире инструментами: проектным мышлением, ресурсной грамотностью, умением быстро учиться и переучиваться, умением делать выбор, ставить цели, брать ответственность и доводить дело до результата, умением работать в горизонтальных (неиерархических) группах.

9g6YDm-zzto.jpg

Где? 
На площадке Метаверситета (первого в России альтернативного высшего учебного заведения), по адресу 5-я линия ВО, д.54 

Почему это важно?
Образованность — это защищенность и востребованность в том мире, который существует сегодня и будет существовать завтра. Мир, в котором мы живем, — глобальный, изменчивый, сложный и плохо прогнозируемый — требует другой подготовки, чем та, к которой мы привыкли в обычной школе. Фаршировка знаниями и натаскивание на тесты чувства защищенности не дают — сегодня актуально уметь решать нестандартные задачи, быстро находить и обрабатывать большие объемы информации, эффективно сотрудничать, уверенно противостоять перегрузкам, совершать сложные выборы. Этому обучает наша летняя школа.

8dVYuo1GaB0.jpg

Остались вопросы?

По всем вопросам вы можете обратиться к разработчику и координатору школы Лике Чекаловой по телефону/мессенджерам 89213394666 или почте lika.chekalova@gmail.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше