• 14 декабря 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, 5-ая линия В.О., 54. Пространство "МетаЧердак"

Лаборатория эмпатии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1932 дня назад
14 декабря 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
5-ая линия В.О., 54. Пространство "МетаЧердак"

Эмпатия — это осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Или, другими словами, без потери себя. На лаборатории мы будем смотреть на чувства и состояния другого, на то, как я обращаюсь с этим.

Каждый человек способен к эмпатии. Мы наблюдаем это на маленьких детях с мамами, когда организмы еще настолько близки, что им очень легко "слышать" друг друга. В течение взросления и жизни, в зависимости от личной истории, внимание к этой информации теряется или, наоборот, обостряется. Часто мы просто не умеем проживать ни собственные эмоции и чувства, ни тем более чужие. А если не научиться различать, где чьи, то это неудобно и страшно, и порождает ощущение постоянного хаоса, смены настроений, собственной неуправляемости. Поэтому, бывает проще заблокировать эту часть своего сознания.

При этом, пока мы живем с людьми, мы все равно друг на друга влияем. И на состояние, и на настроение, и на то, что считывается как "атмосфера" в пространстве. Поэтому, я предлагаю трехчасовую лабораторию, за время которой мы обратим свое внимание туда, куда часто не смотрим. На то, как я понимаю чувства и состояния другого, как отличаю их от своих, как обращаюсь с этим.

Оденьтесь удобно, чтобы можно было по-разному двигаться, сидеть на полу и лежать на полу. И тепло, потому что последнее время у нас холодно.

Ведущая: Агни Соколова

Где: Пространство Метачердак, 5-ая линия ВО, 54

Во сколько: 19:00-22:00

Контакты: 8-981-800-07-13

Стоимость: 500 р. Для студентов Метаверситета — бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше