• 14 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Курс "Ресурсные состояния"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1870 дней назад
с 19:00 14 февраля до 22:00 28 марта 2019
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

8 недель — каждый четверг, 19:00-22:00 На курсе мы будем исследовать основные принципы работы с ресурсными состояниями и энергией, а также осваивать конкретные инструменты

Одним из ключевых направлений развития человека, с которыми работает Метаверситет, являются ресурсные состояния. Для многих это словосочетание загадочно и неясно, поэтому попробуем расшифровать — а что именно мы понимаем под этим термином и почему считаем его столь важным?

У вас бывали случаи, когда нужно срочно что-то сделать, взбодриться и разогнаться, а сил никаких нет, хандра, пасмурное зимнее утро и вообще вы не успели выпить положенную чашечку кофе, отчего хочется страдать и хмурится на окружающих? Или наоборот — энергии масса, душа жаждет активности, но происходящие процессы требуют внимательности, заглубления и не признают спешки? В обоих этих случаях не вы владеете своим состоянием, а оно владеет вами и диктует свои правила — приходится перебарывать себя, встраиваться то, во что не хочется, наступая на горло собственной песне и порождая массу внутреннего напряжения.

Умение управлять собственным и эмоциональными сборками позволяет значительно повысить эффективность решения поставленных задач, а наличие грамотных инструментов переключения и понимание, какие из них вам действительно подходят, значительно облегчают жизнь — теперь уже вы начинаете владеть собой и ситуацией, можете переключаться между режимами и легко входить в разнообразные процессы.

При этом важно помнить, что у каждого человека есть свой ресурс и он ограничен. Более того, у разных людей разные запасы энергии и способы ее восстановления, различные “сильные” и “слабые” зоны. Кто-то после вечеринки в большой компании друзей будет неделю полон энергии, а кто-то — неделю будет отходить и возвращаться в рабочее состояние. Важно знать, как это устроено у тебя, какие способы переключения и “добора” для тебя более рабочие.

На курсе мы будем исследовать основные принципы работы с ресурсными состояниями и энергией, а также осваивать конкретные инструменты, поставив фокус на четырех темах:
- Тело;
- Эмоции;
- Мышление;
- Внимание.

Итак, что именно мы будем делать?
- будем исследовать себя с разных точек зрения,
- выявлять свои сильные и слабые стороны,
- вместе разговаривать об известных инструментах саморегуляции, которые уже работают,
- ставить гипотезы и экспериментально проверять их, чтобы найти новые инструменты и больше узнать о себе

В ходе занятий хочется выйти в ту зону, где мы сможем дифференцировать способы работы со своим ресурсом на три типа:

- Что я могу сделать быстро и в режиме реального времени, если мне надо перестроиться прямо сейчас;
- Что дает мне ресурс на некоторое время. На несколько дней, на неделю, на месяц;
- В какой зоне мне нужна продолжительная практика для перехода на следующий уровень.

Курс ресурсных состояний будет проводиться в Метаверситете уже не в первый раз. При этом важно понимать, что каждый раз он — авторский и неповторимый. Что подход, исследуемый материал и полученные результаты сильно зависят как от ведущего, его направленности и интереса, так и от группы — насколько честно и глубоко она готова пойти.

Этот курс будет вести Агни Соколова, навигатор психологического факультета Метаверситета, член команды ЭШЭР, режиссер и актер уличного театра на ходулях СъеШосу, основной ведущий модуля "работа с ресурсными состояниями". А вот кто туда придет — решать вам))

 

Каждую неделью по четвергам — 19:00-22:00
Стоимость: 4000 за два месяца. (Студенты Метаверситета — входит в оплату обучения).

Метачердак. 5я линия В.О. 54, Санкт-Петербург

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше