• 25 февраля 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Мастерская интерактивных форматов. Точные слова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1880 дней назад
25 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

2.5 часа работы в группах. Вы приходите с заготовками идей — о чем хотите сделать формат. Готовы поддерживать других и синтезировать. Работаем минигруппами по 5 человек. Осваиваем алгоритм создания интерактивного формата. На выходе — прототип, который можно провести (тестировать), получить обратную связь и доработать до готового продукта.

Мы будем работать по опробованной схеме, и в итоге спроектируем несколько интерактивных форматов. При этом в фокусу у нас будет вопрос: что нужно сказать участникам — необходимый и достаточный текст. В прошлый раз на прогоне группа обнаружила, что если сказать мало, люди не понимают что к чему. А если много — тоже запутываются, и время тратится, и напряжение нарастает. Ищем золотую середину.
 
15  мин знакомство
15 мин вводная лекция — содержание(логика), материал(с чем работаем), роли в процессе, динамика и потоки внимания.
30 мин — блок Содержание (логика). Выбираем центральную тему (генерация, стикеры). Смежные понятия. Главные смысловые связи. Противоречия. Схематизация. На выходе — смысловой каркас, о чем будет наш формат
30 мин — блок Материал чем будем работать). Примеры. Фактический материал. Предшественники. Разработки других авторов. На выходе — пул материала вокруг темы. 
30 мин — блок Роли. Что можно делать внутри темы с содержанием. Чемоданчик форматов. Колода карточек — заготовки ролевых структур. Собираем формы, в которых группа будет работать с содержанием. На выходе — наборы ролей и кикро-форматов на 5-30 минут
30 минут — блок Динамика и потоки внимания. Драматургия встречи. Динамика внимания. Балансируем, расставляем в композицию соранные блоки материала.
20 мин — доклады групп и короткая обратная связь
10 мин — завершение
 
Ведущие: Михаил Забелин, Екатерина Нефедова
 
Лаборатория уже проходила неделю назад. Основные тезисы в обратной связи — Больше практики! Ну вот, мы и хотим сделать больше практики. В этот раз будем разрабатывать и тестировать друг на друге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше