• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Метачердак, ст.м. Василеостровская, 5-ая линия В.О., 54.

Мастер-класс по парным танцам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1845 дней назад
7 апреля 2019 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Метачердак, ст.м. Василеостровская, 5-ая линия В.О., 54.

7 апреля в МетаЧердаке пройдет мастер-класс Стаса Капулкина по парным танцам по методике Motion Learning. Каким именно? Решать вам. Мы рассчитываем урок на тех, кто возможно еще никогда не танцевал, и за 1 час дадим вам легкость взаимодействия в паре на танцполе. Это ощущение и знание, как вы эту легкость получили, вы сможете унести с собой на любой жанровый курс танцев. Или просто танцевать дома с вашей парой так, как вам начало нравиться на уроке.

Как работает Motion Learning?

Любой курс обучения танцев в паре начинается с того, что преподаватели сначала исполняют показательный танец, который состоит из множества сложных элементов. А потом начинают обучение, в котором дают основной шаг танца и первое простое движение. 

И вот это первое простое движение на практике совсем не простое. Оно кажется ученикам зрительно понятным, но накладывается сложность взаимодействия в паре, которое должно быть синхронным по времени, понятным в паре и оправданным в танце… Возникает много вещей, которые нужно согласовать: динамику движений, ритм музыки, образность, диалог с партнером в танце. Учащиеся, пробуя повторить, казалось бы, простое движение, сталкиваются со всем этим, и возникает много вопросов, переживаний, огорчений.

А можно в начале обучить просто взаимодействию в паре, показать, каким оно может и должно быть. И это очень просто сделать, а главное, уже первый простой элемент, сделанный с хорошим взаимодействием, становится интересен!

7 апреля, с 17:00 до 18:30.
Метачердак, ст.м. Василеостровская, 5-ая линия В.О. 54.
Вход в арку мимо бара Шеннон. Поворачиваете направо и входите в металлическую дверь между скамейкой и велосипедом. По лестнице на самый верх.
Вход — донейшн.
Ведущий - Стас Капулкин

До скорой встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше