• 16 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.О. 54

Технологии Человечности: прорывные подходы в образовании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
с 19:00 16 апреля до 22:00 26 мая 2019
Санкт-Петербург
5я линия В.О. 54

Короткий курс о том, как учиться с удовольствием. 50 часов в апреле и мае.

Для кого?

- собираетесь работать в летней школе или летнем лагере с сильной образовательной составляющей, или организовывать свой лагерь

- ведете тренинги, семинары, занятия для молодых людей, и хотите чтобы результаты были ощутимы и через неделю, и через месяц. Чтобы не только короткий эффект, а длительный разультат.

- работаете в школе или в ВУЗе, хотите вводить новые методики

- работаете в НКО, нужно учить волонтеров, рабоать с населением, проводить занятия. Хотите делать это лучше.
 

Зачем?
- Делать форматы не под копирку, а «из себя»
- Замечать как люди меняются. Видеть, почему с ними происходит то что происходит
- Почувствовать и понять, чему и как дальше хочу учиться в сфере прорывной педагогики
- Восстанавливаться посре работы с группой, не выгорать эмоционально.

 

Как устроен курс?

Запуск с 15 апреля. 
Длительность: 5 недель (+1 бонусная с темой по запросу) 
2 занятия в неделю по вечерам (вт, ср, 19:00-22:00) + 2 интенсива в выходные (12:00-19:00)
Задания, практика на тренингах, практика на марафоне «Складе ума», практика летом у партнеров Метаверситета.
Возможность продолжить обучение осенью

 

А конкретнее

- 17-18 апреля. Блок «Ресурсные состояния» Обнаружим, как учиться драйвово, гибко и осознанно управлять своим эмоциональным состоянием, режимами работы психики и состоянием группы.

 

- 24-25 апреля. Блок «Как учиться». Увидим, насколько разнообразны способы учиться. Выделим стратегии, которые повышают эффективность обучения, и привычки, которые его тормозят.

 

- 28 апреля, вс, 12-19:00 Интенсив Соберем вместе управление состоянием и стратегии обучения, в микро-группах найдем способ создания эффективной учебной среды.


- 7-8 мая. Блок «Кто я» Соприкоснемся с тем, что каждый из нас реализует через образование. Обнаружим свои ограничения и научимся проходить сквозь них. Разберемся, как уровни развития человека отражаются в подходах к обучению и запускают глубинные изменения

 

- 14-15 мая. Блок «Коммуникация» Привнесем осознанность из поля «Я» в поле «Мы». Научимся сотрудничать друг с другом и идти вместе, строить прозрачную коммуникацию, по-настоящему слышать другого, видеть обучение как отношения и вести переговоры.

 

- 19 мая 11-19:00 - Склад ума — На образовательном марафоне «Склад ума» участники курса смогут самостоятельно организовать и провести свою площадку: тренинг, мастер-класс, воркшоп. Это – первое место практики.

 

- 21-22 мая. Блок «Форматы работы с группой» Из всего пройденного соберем «конструктор» образовательных и интерактивных форматов на любой случай. Через анализ того, что происходило с нами за курс, разберемся, как устроена и развивается любая группа.

 

- 26 мая, 12-19:00 — Финальный интенсив Применим всё, чему научились, в деле – будем строить образовательные маршруты и образ цельного образовательного курса. Увидим, как группа может достигнуть стадии наивысшей эффективности – самообучающейся группы.

 

Ведущие и разработчкики курса

Влад Сакович Координатор Антропопрактик, игротехник, предприниматель. Занимался реализацией социальных проектов в Красноярске, вместе с единомышленниками создал «Центр инноваций в образовании». Работал в AIESEC, был руководителем, а затем президентом AIESEC в Красноярске. С 2014 года работал с подростками: делал лагерь по самоопределению LifeCamp, школу осознанного обучения LifeSchool;

Алена Сурикова Концепт-методист и идеолог системы Социолог и психолог (СПбГУ). Со-основатель «Метаверситета», концепт-методист, остеопат. Работала ведущим детских групп и психологом, в том числе в детском доме, приюте для беспризорных и Красном кресте. Более 30 лет ведёт групповые процессы для подростков и взрослых.

Стас Фалькович Координатор мастерской дискуссий Учился в Политехе, биофизик, работает в лаборатории теории и компьютерного моделирования полимеров, канд. физ-мат. наук. В коммунарском движении с тринадцати лет, работал в еврейских образовательных лагерях Адаин Ло, был волонтёром Красного Креста, водил поход на Хибины, учился первой помощи, преподавал исторические танцы и танго

Михаил Забелин Навигатор Педагогического потока Актёр, игротехник, геолог (МГУ). Десять лет работал в уличном театре в составе театров «Феникс» (Москва), «Странствующие куклы господина Пэжо», театра на ходулях «Съе Шосу». Учит и учится уличному театру, практикует остаточную клоунаду в человеческих взаимоотношениях.

 

Сайт курса — http://edupr.ru/course

 

Цена

16 200 Участие во всем курсе – цена  со скидкой действительна до 7 апреля
 
12 000 Участие только во втором модуле (с 6 по 26 мая)
 
14 400 При участии группы от 4 человек  из социально-ориентированной организации
 

У нас предусмотрено 4 льготных места для молодых людей до 20 лет, которые сейчас не могут себе позволить участие в курсе. Если вы претендуете на льготное место, отправьте нам мотивационное письмо с описанием, почему вы хотите принять участие, до 7 апреля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше