• 11 апреля 2019, четверг
  • Онлайн

VUCA – образование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
11 апреля 2019 c 20:00 до 21:30

Вебинары об инструментах образования в мире неопределенности, где ни ученик (участник), ни учитель (ведущий) не может заранее точно знать, как учить верно.

ССЫЛКА НА ВЕБИНАР: https://zoom.us/j/665122600

Если вы пропустили ставший в последние годы популярным термин "VUCA-мир" – значит вы испытали на себе его эффект. 

VUCA – это акроним, означающий volatility, uncertainty, complexity, ambiguity (нетабильность, неопределенность, сложность, неоднозначность), описывающий текущую ситуацию в мире, меняющемся быстрее, чем мы можем описать. 

Понимание этого феномена быстро распространилось на менеджмент и политику. А каким в этом случае должно быть VUCA-образование? Есть ряд ответов в виде слоганов о системных изменениях: "индивидуальные маршруты", "учить учиться", "учить soft skills". 

Но что делать в конкретной ситуации, когда вы ведете курс, тренинг или урок, у вас есть заготовленный план, группа участников и понимание, каких результатов вы хотите добиться. 

Вот только группа, хоть и не до конца понимает, чему на самом деле хочет научиться (помните это "хочу узнать чего-нибудь новенького"?), но обнаруживает реальные запросы и потребности на развитие. 

И вот как в такой ситуации действительно откликнуться на образовательные запросы учеников (взрослых или детей) и смочь быстро создать пространство роста для этих конкретных людей?

На вебинаре разбиремся: 

  • Как в обучении делать ставку на ясности, а не на определенности 
  • Как руководствоваться тем, что мы создаем, а не тем, что делаем 
  • Как не терять баланс "подготовка — импровизация"

Этот вебинар предваряет курс "Технологии человечности", который стартует 15 апреля в СПб. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше