• 24 мая 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, 5я линия В.о. 54

Школа Игрока 9

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1770 дней назад
24 мая 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
5я линия В.о. 54

Что будет? База — как обычно. Но. Что-то мы забросили ЧИРП (Человек-Игрок-Роль-Персонаж) и вот в этот раз уделим больше внимания игроку и персонажу: что двигает игровую ситуацию и что делает вашего персонажа уникальным и отличающемся от вам самих.

Будем примерять на себя роли и действовать из них, попадать в неожиданные и непривычные обстоятельства и учиться в них ориентироваться и действовать, придумывать сюжеты и проигрывать их, учиться видеть психологические и социальные игры, создавать их и понимать, как действовать, когда с ними сталкиваешься

Зачем?
Игра — это радостно. Она позволяет почувствовать азарт, начать делать то, чего мы из осторожности не делаем в жизни. Сыграть на полную ставку. Позволяет выйти из привычных социальных ролей и почувствовать себя кем-то другим, более интересным или просто непривычным.
Игра — это инструмент. Мы все играем в игры по жизни, и когда мы способны распознать их и владеем мастерством игрока, иметь с ними дело становится проще и интереснее, а сами они становятся более проявленными и разнообразными.

 

Психологические игры?

Взрослые(психологические) игры напрямую меняют реальность вокруг нас. Победа или поражение в такой игре могут привести к серьезным последствиям.
Представьте себе гопника в подворотне, который вот-вот вас ограбит. Поговорить с ним по-человечески уже не получится, придется играть. А у каждой игры есть свои правила и лазейки в них. Игрок сможет быстро найти правила и лазейки и сыграть ту роль, которая наиболее выгодна ему.
В обществе мы постоянно играем социальные роли и не являемся собой-это факт. Давайте же учиться играть их совершенно и уместно.



Что будем делать?
Будем примерять на себя роли и действовать из них, попадать в неожиданные и непривычные обстоятельства и учиться в них ориентироваться и действовать, придумывать сюжеты и проигрывать их, учиться видеть психологические и социальные игры, создавать их и понимать, как действовать, когда с ними сталкиваешься.

Как устроено занятие

- Знакомство (круг знакомства, небольшая разминка)

- Полезная информация (небольшой теоретический блок и затем демонстрация этюда от ведущих и постоянных участников)

- Практика (сначала играем предложенную сцену в мини-группах, заем работа в минигруппах по формату режиссер — мастерский игрок — импровизатор)

- Общее действие на всех участников, общий этюд

- Рефлексия и завершение

 

Кто ведет Михаил Забелин, Екатерина Нефедова

 

Где, когда Мета-чердак 5-ая линия В.О. с 19:00 до 21:30. Ждем вас!

 

 

Сколько стоит Оплата — 300р

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше