• 5 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Метачердак (5я линия В.О. 54)

старт курса Неочевидной Литературы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1780 дней назад
5 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Метачердак (5я линия В.О. 54)

Курс для тех, кто хочет научиться красиво излагать в письменной форме. Любой текст строится по определённым законам от поста в соцсетях до художественного произведения в стихах или прозе. На курсе вы получите общие принципы грамотного построения сюжета и научитесь создавать интересные и целостные произведения.

Если вы давно хотели начать писать стихи, прозу или фантастику — то это отличный шанс сдвинуться с мертвой точки.
Сергей Модестов и Дмитрий Филиппов помогут войти в творческий процесс, снабдив необходимыми инструментами и настроем. Каждого участника во время курса будет шанс создать свое произведение (или даже произведения) и довести его до логического завершения и эстетического совершенства.

Любой текст мы пишем, чтобы донести мысль до другого. Есть два ёмких и отточенных инструмента — поэзия и фантастика. Поэзия веками училась излагать кратко и ёмко, фантастика нашего времени умеет из настоящего сделать будущее. «Неочевидная литература» — причудливое сочетание фантастики и поэзии, одна половина — проза, идеи и драматургия, вторая половина — стихи, слово и текст.

Ведущие курса:

Модестов Сергей Юрьевич, кандидат педагогических наук, доцент Невского Института Языка и культуры, руководитель проекта «Учёный мир» (http://uchenmir.ru), автор методик по развитию творческого воображения (например — "Творчество, не зависящее от способностей http://pedagogika.spb.ru/publ/0-0-2...).

Филиппов Дмитрий Константинович, филолог, выпускник магистратуры СПбГУ с отличием, аспирант Института Лингвистических Исследований Российской Академии Наук. Поэт, критик, организатор и судья поэтических конкурсов для школьников и студентов 2014-2018 гг. https://vk.com/os_yank

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше