• 12 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Метачердак, 5 линия В.О. д.54

Хоровод историй

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1774 дня назад
12 июня 2019 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Метачердак, 5 линия В.О. д.54

Неочевидная литература: интенсив. Сторителлинг и навыки выступления

"Сказанное, услышанное и понятое — три разные вещи".

 

Когда с кем-то разговариваешь, главное — чтобы тебя поняли. Мало красиво говорить и держать себя уверенным — надо донести мысль до своих слушателей, даже если это один собеседник. Дикция и манеры не сработают без содержания: человек понимает смысл сказанного. А ещё здорово, если сказанное запомнили.

Говорит ли родитель с ребёнком, учитель с классом, начальник с сотрудником — или наоборот, цель каждого — быть услышанным и понятым, донести смысл и чувство до другого.

Эти "инструменты связи" веками создавались и улучшались поэтами и рассказчиками. И эти инструменты хороши — время прошло, а до сих пор мы помним и знаем их истории.

Наш "Хоровод историй" — встреча, где собраны лучшие способы

1. придумать увлекательное повествование — чтобы вас внимательно слушали (или читали),

2. научиться говорить придуманное вслух — чтобы вас понимали.

3. поговорить самому и послушать других — чтобы было увлекательно.

Откуда такие инструменты? Из трёх сфер — поэзия умеет компактно передать мысль и чувство, драматургия умеет увлечь, сказки и фантастика из любого факта сделает красоту смысла.

"Хоровод историй" — интенсив-компакт от "Неочевидной литературы" про придумывание, рассказывание и впечатление.

Ведущие:

Модестов Сергей Юрьевич, сотрудник Центра по работе с одарёнными детьми "Сириус" (Сочи), доцент Невского Института языка и культуры, руководитель проекта "Учёный мир", кандидат педагогических наук.

Филиппов Дмитрий Константинович, аспирант Института Лингвистических исследований РАН, поэт и критик, автор и главный судья поэтического конкурса "Янтарный".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше